Горизонтально направленное бурение.
(ГНБ) в Самаре

Горизонтально направленное бурение (ГНБ) используется для бестраншейной прокладки коммуникаций при помощи специализированных комплексов ГНБ. В отличие от традиционных методов, горизонтальное бурение осуществляется в более короткие сроки и с гораздо меньшими затратами средств, техники и трудовых ресурсов. Основными преимуществами метода ГНБ являются возможность бурения в труднодоступных местах, а также наименьшее воздействие на окружающий ландшафт.

Компания "Центр" предлагает услуги по прокладыванию подземных коммуникаций, используя бестраншейный метод, в частности, горизонтально-направленное бурение (ГНБ) в Самаре, и микротоннелирование, включая все стадии работ и инженерное обеспечение объектов.

Бестраншейная прокладка коммуникаций

Бестраншейная прокладка коммуникаций выполняется специализированными бригадами, которые были подобраны по критерию высокой квалификации и большого опыта работы. За счет крепкой материально-технической базы обеспечивается высокая работоспособность нашего оборудования. Горизонтально-направленное бурение требует от исполнителя высокого качества. В этих целях нашей компанией используется буровые установки горизонтального направленного бурения (ГНБ) марок «Hanlуma» и «XCMG» (Китай), а также производителя систем локаций – НПИ «СЕНСЕ» (Россия), которые сочетает в себе высокую производительность и современный уровень технических решений.

Горизонтально направленное бурение — это бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок. Широко используемое в последнее время горизонтальное бурение позволяет снизить временные и трудовые затраты особенно при строительстве подземных линий под естественными препятствиями (реки, овраги, озера, лесные массивы, плывуны) и в городских условиях (железные дороги, трассы, скверы, парки, и другое). В основном ГНБ применяют при прокладке водопроводов и газопроводов, трубопроводов и канализаций для кабелей связи без поверхностного вскрытия грунта, сохраняя природный ландшафт. 

Прокол под дорогой

Прокол под дорогой — единственный способ проложить дополнительные коммуникации без раскопки традиционной траншеи. Такой способ является наименее трудозатратным и наиболее быстрым по сравнением с рытьем траншей. Однако главным достоинством прокола является незатронутость коммуникаций - в особенности при проведении проколов под железными дорогами и под шоссе.

Перед тем, как приступить к работе, наши специалисты тщательно изучают состав и свойства грунта, а также расположение уже проложенных коммуникаций. По результатам данных работ выбирается тактика и траектория ремонта или строительства и проводится горизонтально-направленное бурение.

Во всех случаях, когда необходимо сократить сроки проведения работ и обойтись без траншей и остановки функционирования наземных коммуникаций (тепломагистралей, дорог), прокол под дорогой является не просто оптимальным методом, а единственным и доступным.

Метод ГНБ имеет важные преимущества перед открытым способом строительства — это экономит ваше время, снижает затраты и сохраняет экологию.

Для заказа работ методом горизонтального направленного бурения, заполните заявку и отправьте ее по электронной почте — наши специалисты обязательно свяжутся с вами.

Мы проведем экспертизу вашего строительного объекта и оценку сложности выполняемых работ. После этого рассчитывается предварительная стоимость работ. Окончательная цена зависит от вида грунта, глубины залегания, длины строящегося трубопровода и формируется после осмотра и детального изучения строительного объекта.

Мы гарантируем качество выполнения работ, гибкую систему скидок и индивидуальный подход с учетом всех Ваших пожеланий.